Факультет религиоведения

С 2013 года в Светлогорске действует муниципальный проект «Университет непрерывного образования для неработающих пенсионеров». Это начинание активно поддержали образовательные и досуговые учреждения города. Открылось более 10 Факультетов, посещать которые на бесплатной основе могут все люди пенсионного возраста Светлогорского района.

С первого года существования «Университета» на базе Духовно-просветительского центра «Наш дом» начал свою работу «Факультет религиоведения».

DSC_0715

Еженедельно студенты Факультета посещают лекционные занятия, на которых знакомятся с историей Христианства и историей Русской православной церкви, изучают основы православной веры и устроение богослужения. Особое внимание уделяется изучения Священного Писания, Евангелия.

DSC_0737

Формат работы включает в себя также просмотр документальных фильмов и общение в свободной форме, где каждый может получить ответ на интересующий его вопрос.

По окончании учебного года (обычно в июне)группа студентов-пенсионеров вместе с настоятелем храма прп. Серафима Саровского и с педагогом Факультета совершает паломническую поездку в один из храмов или монастырей области.

Занятия проводят по средам, 13:30 – 15:00.

Более точную информацию о работе «Факультета религиоведения» можно узнать по телефону: 8-900-347-65-58, Елена Васильевна.