Венчание

Желающим приступить к таинству Венчания необходимо заблаговременно встретиться со священником нашего храма и договориться о прохождении подготовки к этому важному событию.

Для того, чтобы осознанно принять Таинство, должно ясно представлять для себя учение Христовой Церкви о христианском браке. Для этого будут проведены несколько бесед для готовящихся к Венчанию.

Не стоит забывать, что христианин это прежде всего ученик Христа. И поэтому для нас самым важным словом, прозвучавшим в этом мире, является Евангелие. Если готовящиеся к Венчанию давно не открывали эту Книгу или вовсе не знакомы с ней, то это надо исправить, прочитав хотя бы одно из четырех Евангелии.

Невозможно рассматривать таинство Венчания вне евхаристической жизни общины. Причастие Тела и Крови Христовых, заповеданное Самим Господом, является самым радостным и спасительным Даром Христа для Своей Церкви. Если в жизни готовящихся нет опыта причастия Тела и Крови Спасителя, или они давно к нему не приступали, в первую очередь необходимо подумать об этом. И через искреннее покаяние приступить к Причастию.

Узнать время проведения бесед со священником можно, позвонив в лавку
храма прп. Серафима Саровского по телефону: 8-401-53-2-14-42.

______________________________

Ниже представлена глава документа «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви», касающаяся семейной жизни.
Скачать весь документ можно по ссылке osnovy-socialnoj-koncepcii-rpc.pdf

______________________________