Приходская библиотека храма в честь прп. Серафима Саровского

г. Светлогорска

onlineimageresize_com_DSC_9130

«Духовное чтение нам необходимо каждый день, подобно молитве.

Без чтения душно, душа голодает».

(Феофан Затворник)

Добро пожаловать в приходскую библиотеку!

Наша библиотека насчитывает около 1200 томов книг в основном на русском языке. В библиотеке собраны книги о православии, истории христианства, русской культуре, богословии, святоотеческой литературе работы по апологетике, о супружестве, особенностях жизни православной семьи, жития святых, толкование на Священное Писание, книги по аскетике и многое другое.

В библиотеке также имеется православная периодика, собрания аудио и видео дисков на духовные темы, небольшая коллекция детских книг, используемых для занятий в нашей воскресной школе. Также в приходской библиотеке есть небольшое собрание раритетных книг.

В библиотеке можно получить советы и рекомендации по выбору нужной книги у священника и работника библиотеки.

Расписание работы библиотеки:

Вторник Среда Суббота       с 14:00 — 17:00