Преставление Иоанна Богослова

Дорогие братья и сестры!

9 октября православные христиане празднуют преставление апостола и евангелиста Иоанна Богослова — одного из двенадцати апостолов. В этот день храме в честь прп. Серафима Саровского г. Светлогорска состоится Божественная литургия. Начало богослужения 9:00.

Также Вы можете ознакомиться с полным расписанием на текущую неделю по ссылке >>> РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

p1bjq7h3trlj1ofk8j56c613ob3

     Апостол Иоанн — сын Зеведея, прозванный Богословом, евангелист, брат Апостола Иакова, считался любимым учеником Иисуса за жертвенную любовь и девственную чистоту. После своего призвания апостол не расставался с Господом и был одним из трех учеников, которых Он особенно приблизил к себе. Святой Иоанн Богослов присутствовал при воскрешении Господом дочери Иаира и был свидетелем Преображения Господня на Фаворе.

     Иоанн – не только величайший праведник, он честный человек и преданный друг. Один из всех учеников Христа, кто не скрылся, когда его распяли. Он стоял у креста рядом с Богородицей и принимал боль своего Учителя, как свою собственную, чувствуя все, что переживал Иисус в те страшные моменты. И вера его не пала, она оставалась непоколебимой и такой же сильной.