День православной книги в Светлогорске.

В марте приход прп. Серафима Саровского провел ряд просветительских встреч, посвященных празднованию Дня православной книги.
Настоятель светлогорского храма, руководитель воскресной школы и старший педагог Школы раннего развития «Гнездышко» встретились с учениками общеобразовательной школы и воспитанниками детского сада. В центре общения была тема русской словесности, история ее зарождения и развития от времен крещения Руси до наших дней.
На встрече со старшеклассниками особое внимание организаторы уделили вопросам духовно-нравственного выбора в наши дни. Ребята активно участвовали в интерактивных занятиях и обсуждениях.
Значение празднования Дня православной книги все более актуализируется для подрастающего поколения. Ведь именно обращение к социокультурным истокам дает возможность осознать себя наследником великих традиций нашей страны, оплотом которой всегда было Православие.
DSC_3513DSC_3540
DSC_3544DSC_3498