Юные паломники

В прошлом месяце учащиеся школы г. Светлогорска вместе со своими педагогами совершили паломническую поездку в г. Калининград.

Первым гостей встречал отец Владимир —  настоятель храма равноапостольного великого князя Владимира п.Чкаловска. Батюшка провел для ребят экскурсию по храму, а также поведал юным паломникам о житии и духовном подвиге князя Владимира и как это связано со всей историей Русской Православной Церкви.

После школьники отправились в Кафедральный собор Христа Спасителя. Ребята побывали в нижнем храме Собора (храм в честь «Нерукотворного Спаса»), где находится древний Мемельский иконостас, созданный в 18 веке. А самой увлекательной частью экскурсии стало посещение колокольни и возможность увидеть прекрасный вид на город.

Перед отъездом домой ребята попили чай в трапезной храма и довольные, полные новых знаний и впечатлений отправились домой!

IyEMDc9MJtU 3FgSuQl2mqI 2YecCl-Wg-U wPYA4pLxAjo