Художественная студия О. Величко

С сентября 2015 года на базе центра «Наш дом» работает художественная студия под руководством Ольги Анатольевны Величко, члена Союза художников России. На данный момент открыты две группы.

Дошкольники и младшие школьники (от 4-х лет). Занятия живописью в этой группе включают в себя:

• освоение технических возможностей красок,

• смешивание цветов,

• приобретение умений владеть кистью,

• работа с гуашью и пастелью.

Занятия живописью развивают эмоциональную сферу ребенка, раскрепощают творческий потенциал, знакомят с миром живописи через непосредственное овладение техниками рисования.

Группа для взрослых.

Для родителей и всех желающих взрослых, которые прежде не имели возможности получить регулярное художественное образование, в Студии открыта отдельная группа. Здесь каждый может освоить азы академической живописи.

Занятия также включают в себя освоение техник живописи, однако устроены иначе, нежели у детей. Старшие ученики работают с натуры: натюрморт, портрет, — основные жанры занятий. Работают маслом.

Занятия для детей и взрослых проводятся в пятницу и субботу.

Начало в 16:00 (приходить в 15:50 – требование педагога).

Адрес центра «Наш дом»: г. Светлогорск, ул. Маяковского, 17 (напротив храма прп. Серафима Саровского).