Поездка на Куршскую косу

26 сентября 2021 года состоялась первая совместная паломническая поездка воспитанников воскресной школы «Преображение» при храме прп. Серафима Саровского и учащихся 3″А» класса общеобразовательной школы г. Светлогорска в рамках программы «Удивительное рядом».

Ребята вместе со своими родителями отправились в путешествие в одно из самых удивительных мест области — национальный парк «Куршская коса».

Началась поездка с посещения Королевского бора — уникального природного уголка Куршской косы. После ребята посетили комплекс  «Лосиный двор», где побывали в музее посвященному истории Росситена до 1946 года и п. Рыбачий. Там же посетили часовню в честь всех погибших воинов.

Далее по маршруту ребята отправились в храм Сергия Радонежского п. Рыбачий. Юные паломники прослушали ознакомительную беседу об устройстве храма и о житие святом, в честь которого он освящен.

Завершилось это увлекательное путешествие творческим занятием — на смотровой площадке на берегу Балтийского моря ребята рисовали морские пейзажи.

(13) (47) (75) (160) (171) (178) (190) (285) (349)(168)-1