Поездка в Собор

22 декабря учащиеся светлогорской общеобразовательной школы со своими педагогами посетили Кафедральный собор Христа Спасителя г. Калининграда. На экскурсии ребята узнали об истории постройки храма и о его устройстве.

Удалось также побывать в нижнем храме Собора (храм в честь «Нерукотворного Спаса»), где находится древний Мемельский иконостас, созданный в 18 веке.

В преддверии большого церковного праздника, Рождества Христова, детям рассказали о священной истории рождения Христа.

После интересной и познавательной экскурсии ребята попили чай в трапезной храма и довольные поехали домой!